Одни из нас 5552
Аватар Evernews Evernews

«Мне все равно»: недовольство игроков и зрителей не повлияет на сюжет 2 сезона The Last of Us

23
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, у Нила есть плохие новости для Педро Паскаля.

«Мне все равно»: недовольство игроков и зрителей не повлияет на сюжет 2 сезона The Last of Us

Нил Дракманн, со-шоураннер сериала The Last of Us и один из создателей оригинальных игр, не планирует менять сюжет второго сезона в ответ на недовольство игроков в The Last of Us 2 и возможное недовольство зрителей сериала.

В самом начале The Last of Us 2 Джоэл, главный герой первой игры, погибает; главными героями становятся Элли, решившая отомстить за гибель друга, и Эбби, убийца Джоэла. Некоторым фанатам The Last of Us не особо понравился такой поворот, но в сериале его, видимо, сохранят.

В интервью GQ Дракманн признается, что его не очень интересует мнение игроков и зрителей по этому поводу. Гораздо важнее сделать интересную адаптацию игры.

Нил Дракманн
со-шоураннер

Мне все равно. Как они отреагируют, так и отреагируют, это совершенно за пределами нашего контроля. [Гораздо важнее] то, как нам сделать лучшую телеверсию этой истории. Мы каждый день боремся с этой проблемой.

Недовольство, отмечает со-шоураннер Крейг Мейзин, это гораздо лучше, чем безразличие. В качестве примера Мейзин приводит третий эпизод The Last of Us, посвященный отношениям Билла и Фрэнка; его раскритиковали некоторые фанаты.

Крейг Мейзин
со-шоураннер

Про третий эпизод сериала много писали, мы им очень гордимся, он тронул многих людей. На IMDb у него один из самых низких рейтингов, причина простая: много людей пришли и поставили оценку 1/10. Не 5/10, а 1. Медиана оценок этого эпизода равна 10, а средняя — что-то типа 8.

Все потому, что одним он очень понравился, а другим — очень не понравился. Но лично мне больше нравится шоу, живущее за счет десяток и единиц, чем шоу, живущее за счет пятерок.

Мейзин и Дракманн рассчитывают, что экранизация The Last of Us 2 растянется на несколько сезонов. Сюжет продолжения сериала не во всем будет соответствовать сюжету оригинальной игры, но Джоэла, видимо, все-таки убьют.

Белла Рамзи, играющая Элли, допускает, что их с Педро Паскалем (он играет Джоэла) совместная работа над вторым сезоном окажется не слишком долгой. Сам Паскаль пока ничего не говорил насчет судьбы своего персонажа.

Теги: Одни из нас, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков