Ремейк Resident Evil 4 получил фанатский VR-режим еще до релиза
Все благодаря демке, с которой удалось поэкспериментировать.

Ремейк Resident Evil 4 будет поддерживать гарнитуры виртуальной реальности прямо на релизе — правда, неофициально. Игра получила режим виртуальной реальности благодаря моддеру Praydog.
Изучив демо-версию ремейка, Praydog адаптировал к движку Resident Evil 4 свой фреймворк REFramework. С его помощью можно включать VR-режим в семи играх Capcom, построенных на движке RE Engine.
Как и в остальных поддерживаемых играх, VR-режим Resident Evil 4 поддерживает 6 степеней свободы. Есть свободная камера, управление полем зрения и другие возможности.
Со временем ремейк Resident Evil 4 получит и официальный режим для гарнитур виртуальной реальности. Разработчики сообщили о создании VR-режима в феврале, мы пока не знаем, когда он выйдет.
Релиз Resident Evil 4 состоится 24 марта 2023 года.