Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

На Steam Deck заработала трассировка лучей — пока только в бете и только в Doom Eternal

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Маленькая консоль справляется с трассировкой довольно неплохо.

На Steam Deck заработала трассировка лучей — пока только в бете и только в Doom Eternal

Valve выпустила бета-версию операционной системы SteamOS 3.4.6, используемой портативной консолью Steam Deck. Эта бета-версия позволяет включить трассировку лучей — видимо, впервые на Steam Deck.

Пока посмотреть на графику с трассировкой можно только в одной игре, шутере Doom Eternal. Трассировка заработала благодаря новому драйверу Mesa, включенному в бета-версию SteamOS.

Судя по скриншоту, опубликованному программистом Valve Пьером-Лу Гриффе, с включенной трассировкой Steam Deck выдает в Doom Eternal стабильные 35 кадров в секунду. При этом графический процессор консоли загружен на 99%.

Гриффе не уточнил, когда эта версия SteamOS отправится в релиз и планируется ли добавить поддержку трассировки лучей у других игр.

Скорее всего, трассировка в Doom Eternal будет исключением, а не правилом. Игра не очень требовательна к видеокарте, в большинстве других проектов Steam Deck вряд ли сможет показать приличную частоту кадров с включенной трассировкой.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1186 голосов, 62.4%
Хорошо, но могло быть лучше
330 голосов, 17.4%
Самая обычная игра
210 голосов, 11.1%
Ужасно, серия свернула не туда
174 голоса, 9.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков