Мандалорец 4816
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Расширяя «Мандо-вселенную»: создатели «Мандалорца» — о кроссоверах, Паскале и трилогии сиквелов

2
0

Способность фанатов замечать и анализировать детали впечатляет.

Расширяя «Мандо-вселенную»: создатели «Мандалорца» — о кроссоверах, Паскале и трилогии сиквелов

Состоялась премьера третьего сезона «Мандалорца»: приключения Грогу и Дина Джарина продолжаются. В честь премьеры сезона редакция The Hollywood Reporter пообщалась с шоураннером Джоном Фавро, исполнительным продюсером Дейвом Филони и другими создателями шоу.

Члены команды «Мандалорца» поговорили о важности кроссоверов, преданных фанатах и таланте Педро Паскаля. Вот самые интересные моменты из их рассказа.

Нормально, что третий сезон «Мандалорца» не совсем продолжает второй. В конце второго сезона Грогу и Дин Джарин расстаются, в третьем сезоне они снова вместе. О том, как персонажи воссоединились, рассказывает в другом сериале, «Книга Бобы Фетта», тоже входящем в «Мандо-вселенную».

По словам Джона Фавро, такие кроссоверы дают сценаристам возможность избегать застоя и рассказывать разные истории.

Джон Фавро
шоураннер

Мне не хотелось посвящать много времени «Мандалорца» тому периоду, когда персонажи не развивались. Они оба [Дин и Грогу] как бы перестали развиваться, пока не воссоединились.

Не факт, что у «Мандалорца» будет кроссовер с последней трилогией «Звездных войн». Во вселенной «Звездных войн» можно рассказать много историй и даже команды, работающие над сериалами, не знают, куда героев могут привести сюжетные повороты.

Дейв Филони
продюсер

Нам просто придётся подождать и посмотреть, как будет развиваться сюжет и что будет иметь смысл. По моему опыту, всегда можно придумать, как переплести всё это вместе и создать нечто захватывающее. И если сюжет приведёт нас в другие места, возможно, уже не будет кроссоверов с тем, что уже было [в последней трилогии «Звездных войн»].

От Педро Паскаля не ждали превращения в звезду. Выбирая Паскаля на роль Дина, создатели сериала в первую очередь ориентировались на его профессионализм как актера-ветерана и не предполагали, что он станет суперзвездой.

Джон Фавро
шоураннер

Мы взяли его, потому что были поклонниками его работ в «Нарко» и «Игре престолов». Он уже давно в этом деле и всегда играет хорошие роли.

Сложно играть героя, скрывающего лицо, но Паскаль смог. Здесь очень пригодился природный талант Педро играть человечных героев.

Джон Фавро
шоураннер

Мы знали, что он сможет придать человечность персонажу, всегда скрывающемуся за маской. Тому, чьего лица мы не видим, а когда видим, то понимаем, что это многое значит. И он должен был передать всё это за несколько мгновений.

Фавро не удивлён новой волне внимания к Паскалю. После популярного «Мандалорца» у Паскаля вышел удачный сериал The Last of Us, вероятно, популярность актера будет расти и дальше.

Джон Фавро
шоураннер

Люди начинают ассоциировать его [Педро] лицо с его работами. Сейчас он принимает участие в ток-шоу, и люди узнают его самого и его персонажей. Он сейчас на волне, и я рад, что мы можем быть частью этого.

Внимательность фанатов приятно шокирует. Все детали сюжета сериала стараются сохранить в секрете и создатели каждый раз удивляются тому, с каким рвением фанаты анализируют каждую деталь шоу, чтобы понять, что будет дальше.

Рик Фамуйива
режиссёр, продюсер

Они [фанаты] полны энтузиазма. Я такой же фанат, поэтому особо не удивляюсь. Мне это нравится. Особенно уровень детективной работы, который проделывается над каждым изображением или деталью.

Нашим фанатам удаётся находить такие теории, о существовании которых даже я не подозревал.

И еще кое-что

  • Дейву Филони очень нравится сериал «Андор» Тони Гилроя: хорошо, что расширяется спектр историй, которые фанаты могут ждать от «Звездных войн».
  • Своими учителями Филони считает трех людей: Джорджа Лукаса (под его руководством Дейв занимался анимацией), Кэтлин Кеннеди и Джона Фавро.
  • Сериал про Асоку Тано еще не готов, впереди много работы.
Теги: Мандалорец, Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика