Genshin Impact 9452
Аватар Evernews Evernews

Фанаты Genshin Impact обвинили разработчиков в расизме из-за слабости Дэхьи

26
0
Поделиться
Телеграфировать

Это не первый герой с таким цветом кожи, к силе которого есть вопросы.

Фанаты Genshin Impact обвинили разработчиков в расизме из-за слабости Дэхьи

Вместе с обновлением 3.5 в Genshin Impact появился новый 5-звездный персонаж, Дэхья. Боевые возможности Дэхьи оказались таковы, что некоторые фанаты обвинили разработчиков игры в расизме.

Опасения насчет Дэхьи появились еще на этапе закрытого бета-тестирования: разработчики очень долго правили баланс персонажа, но Дэхья все еще оставалась довольно слабым героем. После релиза выяснилось, что баланс стал еще хуже.

Обвинения в расизме появились, потому что Дэхья — персонаж с коричневым оттенком кожи, а в Genshin Impact и прежде регулярно бывали проблемы с геймплейными механиками таких героев.

Претензии фанатов к нынешней версии Дэхьи сводятся к следующему:

  • Если подпрыгнуть во время ульты, то ульта прерывается. По словам разработчиков, так и задумано, но Дэхья — это единственный герой с такой механикой.
  • Во время атак Дэхья не может уворачиваться.
  • Урон, наносимый Дэхьей, зависит одновременно и от ее здоровья, и от атаки.
  • Персонаж поглощает урон, поэтому на Дэхью не действует большая часть бонусов щитов.
  • Боевые возможности Дэхьи нельзя повысить с помощью популярных саппортов вроде Е Лань.
  • Элементальный навык, передающий Дэхье урон, наносимый другим персонажам, может просто убить ее. Такой механики нет у других героев: обычно передача урона отключается, когда здоровье падает слишком низко.

Предполагается, что улучшить боевые возможности Дэхьи получится благодаря артефактам, которые появятся в обновлении 3.6. Разработчики Genshin Impact пока не комментировали ни недовольство игроков механиками Дэхьи, ни обвинения в расизме, ни возможность правки Дэхьи в будущем.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков