Hogwarts Legacy 19898
Аватар Evernews Evernews

В Hogwarts Legacy нашли родственника [спойлер]

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, он не играет никакой роли в основном сюжете.

В Hogwarts Legacy нашли родственника [спойлер]

Если не считать призраков, в Hogwarts Legacy нет персонажей из фильмов и книг про Гарри Поттера — события игры и поттерианы разделяет сотня лет. Зато в игре есть предки и родственники некоторых персонажей.

Еще до релиза выяснилось, что заместителем директора Хогвартс будет представительница семейства Уизли, а один из антагонистов может быть предком Августа Руквуда, Пожирателя смерти и одного из сторонников Волан-де-Морта. Похоже, в игре есть еще один интересный родственник.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Журналисты польского издания GRY Online наткнулись на слепого студента Хогвартса по имени Оминис Гонт или Мракс, как эту фамилию переводили в русских версиях «Гарри Поттера». Мраксы — чистокровные волшебники, в разное время породнившиеся с семействами Реддлов и Поттеров.

Оминис Мракс

Судя по фанатской вики, Оминис Мракс жил примерно в то же время, что и Марволо Мракс, дедушка Тома Реддла, будущего лорда Волдеморта. К сожалению, мы точно не знаем, кем Оминис приходится Волдеморту.

Предполагается, что Оминис родился во второй половине 1875 года (он пятикурсник Хогвартса, а время, когда разворачиваются события игры, известно), то есть он не может быть сыном Марволо Мракса: дедушка Волдеморта родился в 1872 году. Вероятно, Оминис и Марволо — родные или двоюродные братья.

В диалогах Оминис упоминает, что его отец — прямой потомок Салазара Слизерина, очень трепетно относящийся к вопросу чистоты крови. Сам Оминис стыдится отца, но все-таки учится на факультете Слизерин; о матери он ничего не рассказывает.

Оминис Мракс задействован в одном из заданий Hogwarts Legacy, но к его дальнему родственнику эта миссия не имеет никакого отношения.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков