Технологии 9957
Аватар Evernews Evernews

Авторы Stable Diffusion выпустили ИИ, меняющий стили видео

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Со стабильностью образов все еще есть проблемы.

Авторы Stable Diffusion выпустили ИИ, меняющий стили видео

Стартап Runway, стоявший у истоков нейросети Stable Diffusion и передавший развитие технологии компании Stability AI, показал новую нейросеть — Gen-1. Она ориентирована на работу не с изображениями, а с видеороликами.

Gen-1 умеет в широких пределах менять стилистику видеоролика. К примеру, несколько книг могут превратиться в ночной город, а модель, имитирующая плавание — в пловца.

В Runway надеются, что их нейросеть произведет в генерации роликов такой же переворот, как Stable Diffusion — в генерации изображений. По словам представителей компании, Gen-1 — одна из первых подобных технологий, создававшихся при участии производителей видеоконтента.

Судя по демо-роликам, распространенным Runway, Gen-1 все еще присуща проблема, характерная для ИИ-генераторов: нейросети не очень хорошо умеют сохранять стабильность образов при смене кадров. Впрочем, складывается впечатления, что Runway удалось частично разобраться с этой проблемой.

По словам со-основателя Runway Кристобаля Валенсуэла, ИИ-генераторы вплотную приблизились к тому, чтобы создавать полнометражные фильмы. Валенсуэла полагает, что в обозримом будущем с помощью ИИ будет генерировать значительная часть видеоконтента.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков