Одни из нас 19137
Аватар Evernews Evernews

Плохие пост-апокалиптические шутки: что происходит в четвертой серии The Last of Us

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Благодаря трейлеру новой серии мы знаем, кто живет под землей.

Плохие пост-апокалиптические шутки: что происходит в четвертой серии The Last of Us

Вышел четвертый эпизод сериала The Last of Us, снятого по одноименной игре студии Naughty Dog. После странствий по сельской местности Элли и Джоэл, раздобывшие машину, добираются до города — кажется, здесь еще сложнее выживать.

Впереди у персонажей сериала знакомство с новой группировкой и встреча с героями, знакомыми фанатам игр. Как обычно, мы рассказываем — со спойлерами — о самых интересных событиях эпизода и отличиях сериала от игры.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Джоэл и Элли все еще едут в Вайоминг на поиски Томми, брата Джоэла — его видели у радиовышки. Томми: бывший военный, он участвовал в «Буре в пустыне» и не любит действовать один, предпочитая командную работу.

Джоэл оказался в Бостоне благодаря Томми: после начала пандемии брат уговорил его пробиваться в карантинную зону вместе с небольшой командой. Удивительно, но это сработало. В Бостоне Джоэл познакомился с Тесс, а Томми примкнул к Светлячкам и пути братьев разошлись.

Джоэл все равно старается присматривать за Томми — например, он вызнал, что в какой-то момент брат ушел из Светлячков. С тех пор они, похоже, не виделись, но Джоэл уверен, что сможет найти брата. Он упорный.

Полный набор плохих шуток Элли

  • Почему русалкам не дают аттестат? Потому что у них хвосты.
  • Я не спала всю ночь: все думала, куда пропало Солнце. И тут меня озарило.
  • Почему пугалу дали премию? Потому что оно было выдающимся на своем поле.
  • Непереводимая шутка про наследственную диарею, текущую по джинсам: слова jeans (джинсы) и genes (гены) звучат очень похоже.

Элли и Джоэл попадают в засаду в Канзас-Сити: с местной FEDRA что-то случилось, а жители не особо дружелюбны. Джоэла едва не прибили, но Элли очень вовремя вспомнила про пистолет, прихваченный у Билла с Фрэнком. Впечатленный Джоэл даже разрешил ей оставить оружие.

Кстати, когда-то давно Джоэл с Томми и Тесс и сами устраивали такие засады, чтобы выжить.

В Канзас-Сити полно своих проблем. В какой-то момент жители города взяли власть в свои руки, но часть людей, недовольные сменой власти, ушли в партизаны. Среди них — Генри и Сэм, которых очень хочет найти новая власть.

После провалившейся засады Кэтлин, новый лидер города, уверена — Джоэл работает на ее врагов. Надо найти и убить всех непрошенных гостей.

А еще из-под земли в город хочет вырваться что-то очень большое.

Джоэл и Элли все-таки знакомятся с Генри и Сэмом. Те берут главных героев тепленькими: похоже, спящий Джоэл все-таки не услышал, когда рассыпанное им стекло захрустело под ногами гостей.

А как было в The Last of Us?

В игре Элли и Джоэл попадали в засаду не в Канзас-Сити, а в Питтсбурге. Город контролировала группировка Охотников, разобравшаяся с военными и FEDRA, а не местные жители, как в сериале.

Игровая версия Элли убивала человека, напавшего на Джоэла в затопленном отеле. Причем для Элли из игры это было именно первое убийство, а Элли из сериала убивает людей уже не в первый раз. Хотя, возможно, она имела в виду зарезанного зараженного из предыдущей серии.

Сэм и Генри в игре не жили в Питтсбурге, а попали в засаду примерно так же, как Элли и Джоэл. В сериале они, похоже, местные жители, не нашедшие общий язык с новой городской властью.

И еще кое-что

  • Спустя пару десятилетий после апокалипсиса в машинах, покрывшихся мхом, все еще есть бензин. Равиоли тоже отлично себя чувствуют.
  • Вдали от городов надо опасаться не зараженных, а людей.
  • Джоэл глуховат на правое ухо, потому что слишком много стреляет. Хочешь не оглохнуть — работай ножом.
  • Оказывается, Элли путешествует со сборником плохих шуток в рюкзаке.
  • Седого подчиненного Кэтлин играет Джеффри Пирз, озвучивавший Томми в оригинальной The Last of Us.
  • В машине Билла есть очень интересные журнальчики: теперь Элли знает про парней чуть больше.
  • Падение человеческой цивилизации явно понравилось бизонам: они снова расплодились.

Обратите внимание: пятый эпизод The Last of Us выйдет не 13, а 11 февраля.

Теги: Одни из нас, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков