Tesla 4429
Аватар Evernews Evernews

У новой Tesla отвалился руль во время езды: с владельца попросили $103 за ремонт

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге Перак, видимо, поменяет машину на новую.

У новой Tesla отвалился руль во время езды: с владельца попросили $103 за ремонт

24 января житель США Прерак Патель получил новую Tesla Model Y. Спустя неделю он вместе с семьей отправился в поездку, продлившуюся не слишком долго: у электромобиля отвалился руль.

Руль, рассказывает Патель в твиттере, остался у него в руках прямо во время езды. Судя по кадрам, которые публикует Прерак, рулевое колесо целиком отсоединилось от базы.

Потеряв возможность управлять направлением движения электромобиля, Патель все-таки смог безопасно остановиться. Как пишет Прерак, ему повезло: рядом не было других автомобилей.

Машину погрузили на эвакуатор и отправили к дилеру. Судя по переписке с Tesla, которую публикует Прерак, в компании не сразу поняли, в чем проблема.

В итоге, пишет Патель, за ремонт нового электромобиля с него запросили $103.96. В результате переговоров с дилером удалось списать отвалившийся руль на гарантийный случай; теперь Патель думает, сохранить ли ему электромобиль.

Если Прерак последует рекомендации пользователей твиттера (он устроил опрос), то он поменяет электромобиль на новый. Патель пока не рассказал, чем закончилась эта история: общение с Tesla продолжается.

Вопросы к качеству сборки электромобилей Tesla возникают не в первый раз. Например, в 2020 году выяснилось, что у некоторых электромобилей вместо нормальной защиты конденсатора используются грубо отпиленные куски пластика.

Теги: Tesla, США
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков