Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple оценила трехлетний Mac Pro в $970 — это в 53 раза ниже его цены

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В то же время восстановленные компьютеры компания продает за серьезные деньги.

Apple оценила трехлетний Mac Pro в $970 — это в 53 раза ниже его цены

У корпорации Apple есть программа, позволяющая сдать бывшую в использовании технику в обмен на компенсацию. Журналист Дэвид Имел попробовал сдать в программу топовый Mac Pro, купленный три года назад, и был неприятно удивлен его оценкой: Apple предложила за Mac Pro $970.

Сейчас, отмечает Дэвид, купить такой компьютер можно за $52199. Столько же он стоил и три года назад, когда только был анонсирован. В итоге, пишет журналист, топовый Mac Pro нельзя обменять на новый iPhone 14 Pro.

Дэвид Имел
журналист

Что еще подешевело в 50 раз за три года, не считая криптовалют?

Примечательно, что на сайте Apple максимальная оценка Mac Pro указана на уровне $1250 — чуть больше, чем было предложено Дэвиду. Журналисту так и не удалось выяснить, как можно получить дополнительные $280.

Другой интересный момент: сама Apple продает восстановленные Mac Pro за $37-39 тысяч. Вероятно, в том числе компания реализует и компьютеры, сданные через программу, которой пытался воспользоваться Дэвид.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
194 голоса, 20.2%
В 2028 году
300 голосов, 31.3%
В 2029 году
152 голоса, 15.8%
Да ладно, никогда
313 голосов, 32.6%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика