Dead Island 2 4993
Аватар Evernews Evernews

Укушен, но не превращен: как начинается Dead Island 2

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Власти удивительно эффективно ограничили доступ к городу.

Укушен, но не превращен: как начинается Dead Island 2

В Dead Island 2 игроки будут выживать на территории Лос-Анджелеса и его окрестностей: можно, например, побывать в Голливуде. События предыдущей части серии разворачивались на острове, Лос-Анджелес находится на материке, но в определенном смысле город тоже стал островом.

В интервью для последнего номера Game Informer разработчики Dead Island 2 объясняют, как начинается игра и каким образом Лос-Анджелес превращается в своеобразный остров. Оказалось, город изолирован от остальной страны.

А вот еще история
Взрывая зомби: новые скриншоты Dead Island 2

Примерно через десять лет после событий первой части серии по городу прокатилась серия вспышек зомби-вируса, власти начали эвакуацию, одновременно блокируя доступ в город. Эта изоляция оказалась очень эффективной: попасть в Лос-Анджелес нельзя, выбраться из него — тоже.

Главным героям Dead Island 2 тоже не везет. Протагонисты должны были покинуть город на одном из последних самолетов, но выяснилось, что на борту есть инфицированные — значит, приземляться садиться за пределами города нельзя.

Чтобы не допустить распространения вируса, военные обстреливают лайнер; впрочем, поврежденному самолету удается сесть в аэропорту вылета. Параллельно выясняется, что все не так плохо: хотя главного героя Dead Island 2 кусает зомби, протагонист не заражается.

Теперь у героя игры есть новая цель: выжить и дать знать, что к зомби-вирусу может существовать иммунитет.

Dead Island 2 выйдет на PC и консолях двух поколений 28 апреля 2023 года.

Теги: Dead Island 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков