Титаник 5401
Аватар Evernews Evernews

Кэмерон вернется к «Титанику» и докажет, что в конце мог выжить только один герой

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Каскадерам, участвовавшим в проекте, пришлось нелегко.

Кэмерон вернется к «Титанику» и докажет, что в конце мог выжить только один герой

Режиссер Джеймс Кэмерон работает над небольшим документальным фильмом о финале «Титаника». В документалке Кэмерон намерен доказать, что в конце фильма мог выжить только один из главных героев: либо Джек, либо Роуз.

Некоторые зрители уверены, что спастись могли оба персонажа: к примеру, Роуз могла бы затащить Джека на дверь, которую использовала в качестве плота. Кэмерон не согласен с этой точкой зрения и приложил серьезные усилия, чтобы доказать свою правоту.

Джеймс Кэмерон
режиссер

Мы провели научное исследование, чтобы положить этому всему конец, раз и навсегда вбив кол в сердце [фанатской теории].

Провели тщательную судебно-медицинскую экспертизу с экспертом по гипотермии, воссоздавшим плот из фильма, и сделаем по этому поводу небольшой спешал — он выйдет в феврале.

Взяли двух каскадеров, весивших столько же, сколько Лео и Кейт, поместили датчики на них и в них, а затем погрузили [каскадеров] в холодную воду и выяснили, могли ли они спастись, используя разнообразные методы [выживания].

По словам Кэмерона, все эксперименты дали однозначный ответ: выжить мог только один персонаж фильма, пытаясь спастись вдвоем, оба героя неизменно погибали.

Режиссер не уточнил, где именно будет выпущена документалка, посвященная финалу «Титаника».

Теги: Титаник, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков