Кокаиновый медведь 5468
Аватар Evernews Evernews

Медведь из «Кокаинового медведя» это не только CGI — его сыграл ученик Энди Серкиса

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Будет интересно посмотреть на кадры со съемок фильма.

Медведь из «Кокаинового медведя» это не только CGI — его сыграл ученик Энди Серкиса

Главный герой комедийного триллера «Кокаиновый медведь» — собственно, медведь, принявший ударную дозу наркотиков и впавший в буйство. Чтобы оживить такого необычного персонажа, использовалась не только компьютерная графика, но и актерская игра.

А вот еще история
Шел медведь по лесу, увидел кокаин, съел — и умер. Реальная история: по ней снимут триллер

В интервью Entertainment Weekly режиссер Элизабет Бэнкс рассказывает, что роль медведя сыграл Аллан Генри, один из учеников Энди Серкиса. По словам Бэнкс, Генри обладал очень специфическим набором навыков, идеально подходившим для картины.

Элизабет Бэнкс
режиссер

Он отлично знал, как с помощью протезов [имеется в виду протезный макияж — прим. ред.] ходить точно так же, как четвероногие. Для этого нужен целый набор навыков, в мире мало актеров, которые по-настоящему на этом специализируются.

За графику, связанную с медведем и его приключениями, отвечала новозеландская студия Weta FX. У ее специалистов тоже накоплен большой опыт создания разнообразных цифровых существ: они работали над «Властелином колец» и «Аватаром».

К сожалению, Бэнкс не показала, как выглядели съемки «Кокаинового медведя». Зато теперь мы знаем, что медведя из фильма зовут Коки; встречи с ним, обещает режиссер, будут выглядеть достаточно реалистично.

Элизабет Бэнкс
режиссер

Мы изучили массу фотографий, связанных с нападениями медведей: кадры ран и людей, которые стали жертвами атак, были убиты или травмированы. В общем, всякие мрачные вещи.

Премьера фильма состоится 24 февраля 2023 года.

Теги: Кокаиновый медведь , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков