Ведьмак 34326
Аватар Evernews Evernews

Почему не продлевают «Уэнсдэй» и что там с «Ведьмаком»: топ-менеджер Netflix отвечает на вопросы

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В Netflix уверены, что рекаст Геральта не особо повредит сериалу.

Почему не продлевают «Уэнсдэй» и что там с «Ведьмаком»: топ-менеджер Netflix отвечает на вопросы

Журналисты Variety взяли интервью у Питера Фридлендера, топ-менеджера Netflix, отвечающего за сериалы, создающиеся командами в США и Канаде. В этих странах создается значительная часть оригинальных шоу Netflix.

Фридлендер поговорил об успехе и перспективах «Уэнсдэй», коснулся рекаста Геральта в «Ведьмаке», обсудил новые проекты по «Бриджертонам» и прокомментировал долгое создание экранизации «Аватара».

Про «Ведьмак: Происхождение»

Сериал наверняка понравится фанатам — в конце концов, он расширяет популярную франшизу, а главную роль играет Мишель Йео, обладательница звания «Икона года» по версии Time. «Происхождение» это иллюстрация качества и разнообразия, к которому стремится Netflix.

А вот еще история
«Не лучший знак»: сериал «Ведьмак: Происхождение» не очень понравился критикам

Про «Уэнсдэй»

Первый сезон стартовал очень хорошо, но говорить о продлении пока рано. Принимая решение о будущем сериала, Netflix учитывает не только попадание в топ-10: это лишь один из факторов успеха, важен еще и успех в долгосрочной перспективе.

«Уэнсдэй» — культурный феномен. Своим успехом сериал обязан как актерской игре Дженны Ортеги и остальных членов ансамбля, так и необычной рекламной кампании, способствовавшей привлечению зрителей.

А вот еще история
У «Уэнсдэй» — второй лучший старт среди англоязычных сериалов Netflix

Про «Бриджертонов»

Третий сезон основного сериала в работе, но делиться деталями пока рано. В 2023 году выйдет приквел про молодую королеву Шарлотту, он расширит вселенную сериала; в Netflix надеются, что приквел окажется потрясающим проектом.

Про «Ведьмака»

Генри Кавилл отлично сыграл Геральта, но Лиам Хемсворт наверняка тоже будет замечательным ведьмаком. У Netflix уже были проекты, в которых менялись актеры, насчет рекаста «Ведьмака» сервис настроен оптимистично.

Будущие сезоны сериала будут «чтить фанатов, сторителлинг и интеллектуальную собственность» франшизы — видимо, под интеллектуальной собственностью имелись в виду книги Анджея Сапковского.

А вот еще история
СМИ: Генри Кавилл хотел уйти из «Ведьмака» после 2 сезона — он не сошелся во взглядах с продюсерами

Про «Аватара»

Экранизация «Легенды об Аанге» находится в работе уже довольно долго, но это нормально: это особенная вселенная, с ней надо обращаться аккуратно. Проект Netflix должен отдать дань уважения оригиналу и не разочаровать фанатов.

Про «Очень странные дела»

В Netflix очень довольны сотрудничеством с братьями Даффер, они настоящие гении и очень упорно трудятся. Пятый сезон сериала в работе, говорить о спин-оффах пока рано.

Теги: Ведьмак, Бриджертоны, Уэнсдэй, Ведьмак: Происхождение, Королева Шарлотта: История Бриджертонов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков