Ведьмак 6670
Аватар Evernews Evernews

«Сплошная ложь»: сценаристы «Ведьмака» — об обвинениях в нелюбви к книгам Сапковского

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, особых признаний в любви тоже не последовало.

«Сплошная ложь»: сценаристы «Ведьмака» — об обвинениях в нелюбви к книгам Сапковского

В конце октября бывший сценарист сериала «Ведьмак» Бо ДеМайо рассказал, что некоторые из его коллег «терпеть не могли» книги Анджея Сапковского и игры CD Projekt RED. Спустя полтора месяца сценаристы сериала прокомментировали рассказ ДеМайо.

Об истории Бо высказалась шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич и несколько ее подчиненных, принимающих участие в работе над сценарием сериала. Все они дали понять, что рассказ ДеМайо не соответствует действительности.

Лорен Хиссрич
шоураннер

Я никогда не высмеивала книги. Они — то, чем я зарабатываю на жизнь. У меня отличные отношения с господином Сапковским, комнаты сценаристов это священное и безопасное пространство поддержки. Не верьте всему, что читаете.

Клэр Хиггинс
сценарист

Сценаристы «Ведьмака» это одни из самых милых, ботанских и преданных своему делу людей из всех, кого вы когда-нибудь встречали. И мы читали (и снова и снова перечитывали) книги достаточное количество раз, чтобы кое-что о них знать.

Мы любим нашу работу, мы хороши в ней и гордимся тем, что вы сделали. Быть несогласным это нормально, но тут сказали неправду.

Мэтт Дамброзио
сценарист

[...] сплошная ложь от бывшего сценариста сериала.

Хавьер Грильо-Марксуа
сценарист

Добавлю свои пять копеек: Лорен — один из лучших шоураннеров среди всех, что я знаю, сценаристы — одни из самых преданных и поддерживающих, третий сезон — одна из лучших работ Кавилла (и наша). То, что произойдет потом, снесет людям крыши! [...] Слухи — ложные.

Бо ДеМайо не стал отвечать на обвинения бывших коллег во лжи.

После рассказа Бо и ухода из «Ведьмака» Генри Кавилла фанаты запустили петицию с призывом вернуть актера, одновременно сменив команду сценаристов. Петиция собрала несколько сотен тысяч подписей, участники проекта ее не комментировали.

Третий сезон «Ведьмака» выйдет летом 2023 года.

Теги: Ведьмак, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков