Германия 7067
Аватар Evernews Evernews

Лопнул самый большой цилиндрический аквариум в мире

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Все рыбы, жившие в аквариуме, оказались в холле отеля и погибли.

Лопнул самый большой цилиндрический аквариум в мире

В берлинском отеле Dom Aquaree лопнул аквариум AquaDom, считающийся самым большим цилиндрическим аквариумом в мире. Аквариум был открыт в 2003 году, несколько лет назад он прошел модернизацию.

Как пишут немецкие СМИ, аквариум, содержащий около миллиона литров воды, лопнул около шести утра по местному времени. Вода частично затопила отель: AquaDom был расположен в холле отеля и представлял собой 16-метровую башню.

По словам одного из очевидцев, которого цитирует Focus, поток воды из аквариума был таким мощным, что здание отеля трясло. Вестибюль отеля «полностью разрушен». Вот так разрушенный аквариум выглядел через некоторое время после инцидента. Хорошо видно, что обломки аквариума потоком воды вынесло на улицу.

В результате разрушения аквариума пострадали два человека. Кроме того, погибли все рыбы, жившие в аквариуме: внутри AquaDom плавало около полутора тысяч рыб. Посетителей отеля и его персонал эвакуировали.

Полиции пока не удалось найти никаких свидетельств возможной диверсии. В пожарной охране полагают, что аквариум лопнул из-за неисправности. Вот так аквариум AquaDom выглядел несколько лет назад.

Теги: Германия, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков