Оппенгеймер 12190
Аватар Evernews Evernews

Для «Оппенгеймера» воссоздали ядерный взрыв без компьютерной графики

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Очевидно, до взрыва реальной ядерной бомбы дело все-таки не дошло.

Для «Оппенгеймера» воссоздали ядерный взрыв без компьютерной графики

В «Оппенгеймере», следующем фильме Кристофера Нолана, покажут первое испытание американского ядерного оружия. Взрыв во время испытания «Тринити», рассказывает режиссер в интервью Total Film, не был компьютерной графикой.

А вот еще история
Для съемок «Довода» купили настоящий Boeing 747. А потом разбили его

По словам Нолана, воссоздание «Тринити» стало самой сложной задачей, вставшей перед съемочной группой во время работы над «Оппенгеймером». Режиссер не говорит, как эта задача была решена; очевидно, Нолан все-таки обошелся без реального взрыва.

Кристофер Нолан
режиссер

Мне кажется, самым серьезным вызовом стало воссоздание испытания «Тринити» без использования компьютерной графики. Эндрю Джексон, мой супервайзер спецэффектов, придумывал практическую [то есть без CGI — прим. ред.] реализацию очень многих элементов фильма, от визуализации квантовой динамики и квантовой физики до самого испытания «Тринити».

Помимо ядерного взрыва команде Нолана пришлось воссоздать лабораторию в Лос-Аламосе: ее построили на плато в НЬю-Мексико. Условия, вспоминает режиссер, в тех местах были невероятно суровыми.

Кристофер Нолан
режиссер

С точки зрения масштаба это один из самых сложных проектов, над которым мне только приходилось работать. Были большие проблемы с логистикой, большие проблемы с практическими эффектами.

На момент интервью работа над фильмом все еще не была завершена, Нолан монтировал картину. По словам режиссера, он в восторге от того, как выглядит фильм, постепенно обретающий форму.

Премьера «Оппенгеймера» состоится 21 июля 2023 года.

Теги: Оппенгеймер , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков