Activision Blizzard 3441
Аватар Evernews Evernews

Фил Спенсер: Sony хочет задавить Xbox ради роста PlayStation

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно Sony, по словам Спенсера, активнее всего противостоит сделке с Activision Blizzard.

Фил Спенсер: Sony хочет задавить Xbox ради роста PlayStation

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер считает, что корпорация Sony — главный противник сделки Microsoft и Activision Blizzard. В подкасте Second Request Спенсер обвинил Sony в желании нарастить долю PlayStation за счет Xbox.

По словам Спенсера, у Microsoft и Sony разные взгляды на развитие игрового рынка. Основная задача Sony — задавить Xbox, взамен усилив собственное игровое подразделение.

Фил Спенсер
руководитель игрового подразделения Microsoft

На самом деле, у сделки только один главный противник — Sony. Sony старается защитить свое доминирующее положение на консольном рынке. Их способ роста — сделать [долю] Xbox меньше.

У них совершенно другой взгляд на индустрию, не такой, как у нас. Они не выпускают свои игры на PC в день релиза, не выпускают их в подписке в тот же день. Насколько я вижу, они начали думать о мобильных устройствах.

Основной аргумент Sony против сделки Activision Blizzard и Microsoft это высокая популярность игр серии Call of Duty на PlayStation. Как отмечает Спенсер, Sony уже пообещали, что игры Call of Duty никуда не пропадут с ее консолей, но компания все равно выступает против.

По словам Спенсера, для Sony Call of Duty это лишь предлог, позволяющий обратить внимание регуляторов на сделку. Сейчас, утверждает Спенсер, Sony затягивает переговоры, усложняя заключение сделки.

Sony и в самом деле последовательно выступает против продажи Activision Blizzard корпорации Microsoft. Сама Microsoft регулярно указывает регуляторам, что Sony — лидер рынка, а ее игровое подразделение максимум на третьем месте.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков