Star Citizen 5043
Аватар Evernews Evernews

Что появилось, пока делают Star Citizen: инфографика

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Даже Rockstar Games за это время успела выпустить две игры.

Что появилось, пока делают Star Citizen: инфографика

Мультиплеерный космический симулятор Star Citizen делают очень долго: Kickstarter-кампания игры завершилась больше десяти лет назад, пре-продакшн начался еще раньше. За это время другие компании успели выпустить кучу всего.

Чтобы показать, что произошло за время разработки Star Citizen, участники игрового сабреддита создали довольно длинную инфографику. Непосредственными конкурентами разработчиков стали From Software и CD Projekt RED; кроме того, на инфографику попали крупные технологические новости.

А вот еще история
Торговля мечтой: как авторы Star Citizen зарабатывают деньги, не выпуская игру

Оказалось, с начала разработки Star Citizen команда CD Projekt RED успела выпустить три игры и несколько дополнений, у From Software в релиз ушло гораздо больше проектов. Microsoft выпустила пару версий своей операционной системы, заработал TikTok, сменилось два поколения консолей.

Стоит отметить, что не все игровые компании оказались так же плодовиты. Например, Rockstar Games за это же время выпустила только две игры, Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2. Правда, GTA 5 пережила несколько переизданий.

Другой важный момент: хотя Star Citizen и не отправилась в релиз, в нее все-таки можно поиграть. Но разработчики все еще не могут сказать, когда появится Squadron 42, одиночный компонент игры.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков