Игры 2328
Аватар Evernews Evernews

Фил Спенсер: в 2022 году у Xbox было маловато эксклюзивов, 2023 год все поправит

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Но пока Спенсер готов назвать только две таких игры.

Фил Спенсер: в 2022 году у Xbox было маловато эксклюзивов, 2023 год все поправит

За весь 2022 год внутренние студии Microsoft выпустят только один полноценный эксклюзив, Pentiment от Obsidian Entertainment. В интервью Same Brain руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер признает, что в этом году у Xbox маловато эксклюзивных проектов.

Впрочем, обещает Спенсер, в 2023 году Microsoft исправится. Должны выйти Starfield и Redfall от Bethesda Softworks, наверняка будут и другие проекты, но топ-менеджер пока не готов их назвать.

Фил Спенсер
руководитель игрового подразделения Microsoft

Нам очень ясно донесли, что прошло слишком много времени с тех пор, как мы выпускали то, что люди назвали бы крупным эксклюзивом. Можно искать оправданий в ковиде и других вещах, но я понимаю: люди вкладывают деньги в нашу платформу и хотят получать отличные игры.

Мы с нетерпением ждем 2023 год и уже говорили о некоторых из выходящий игр. Разработка этих игр идет хорошо, ковид уже не влияет на производственные графики.

У других компаний, отмечает Спенсер, 2022 год оказался более плодотворным. Среди интересных проектов топ-менеджер вспоминает новые Call of Duty и God of War; кроме того, уверен Спенсер, для Nintendo год тоже оказался удачным.

В разработке у внутренних студий Microsoft находится множество эксклюзивов для PC и Xbox, но у большей части этих игр нет даже релизных окон. Инсайдеры допускают, что в 2023 году может выйти порядка четырех-пяти эксклюзивов, не считая Starfield и Redfall.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков