Ведьмак 6000
Аватар Evernews Evernews

Возможно, ремейк The Witcher перенесут в открытый мир

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Если, конечно, авторы презентации ничего не напутали.

Возможно, ремейк The Witcher перенесут в открытый мир

Студия Fool's Theory по заказу CD Projekt работает над ремейком первой части The Witcher. Анонсировав ремейк, разработчики подтвердили технологический стек (игру делают на Unreal Engine 5), но не стали рассказывать об отличиях обновленной игры от оригинала. Возможно, мы уже кое-что знаем.

Формальный анонс ремейка The Witcher состоялся еще в начале октября, когда менеджмент CD Projekt рассказал о новой стратегии развития. На тот момент игра была известна под кодовым именем Canis Majoris.

Разработчики сообщили, что игра разрабатывается на базе тех же технологий и инструментов, что и новая трилогия The Witcher. Кроме того, на одном из слайдов, публиковавшихся CD Projekt в твиттере, говорится, что игра получит открытый мир.

Важный момент: информация о том, что у Canis Majoris будет открытый мир, не упоминается больше нигде. CD Projekt опубликовала большую презентацию, посвященную новой стратегии, и ряд более мелких документов, но там этой детали нет.

Возможно, авторы слайда для твиттера что-то напутали; возможно, ремейк и в самом деле перенесут в открытый мир. У оригинальной The Witcher, напомним, мир состоял из набора связанных друг с другом локаций разного размера.

Релизное окно ремейка The Witcher и целевые платформы игры пока не объявлены. В ближайшее время полноценная презентация ремейка не планируется.

Теги: Ведьмак, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков