Bloodborne 3767
Аватар Evernews Evernews

Макдональд: у Sony давно есть версия Bloodborne, работающая на PC

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Но не вполне ясно, почему компания не хочет довести ее до ума и выпустить.

Макдональд: у Sony давно есть версия Bloodborne, работающая на PC

В начале недели журналист и инсайдер Джефф Грабб рассказал, что фанатам Bloodborne не стоит рассчитывать на улучшенную версию игры или ее выпуск на PC: From Software слишком занята Elden Ring, а другие студии не разберутся в ее коде. Исследователь Лоуренс Макдональд считает, что Грабб ошибается.

Макдональд, специализирующийся на играх From Software и создавший неофициальный патч для Bloodborne, уверен, что с кодом игры все нормально. Более того: по словам Лоуренса, PC-версия Bloodborne давно существует.

Лоуренс Макдональд
исследователь

Создание для PlayStation 4 патча с 60 кадрами в секунду требует поменять две строчки кода. На момент закрытия у Japan Studio был билд игры, работавший на Windows 7, скорее всего, у Sony в архивах до сих пор есть и этот билд, и его исходники. Я его видел.

Как полагает Лоуренс, данные Грабба все-таки ошибочны и Sony в каком-то виде занимается Bloodborne. Возможно, даже без участия From Software.

Лоуренс Макдональд
исследователь

Не знаю, откуда все время берутся истории о том, что движок From Software ужасен или там спагетти-код. Это не так, нет буквально никаких технических барьеров, мешающих выпуску Bloodborne на PC или PlayStation 5 с 60 fps.

Лично я верю, что сейчас, скорее всего, ведется работа над новым проектом по Bloodborne (порт на PC, ремастер для PS5 или, чем черт не шутит, ремейк/сиквел).

Грабб пока не стал комментировать рассказ Макдональда. Сам Лоуренс, в свою очередь, не стал обсуждать, как выглядел билд PC-версии Bloodborne, который ему довелось увидеть.

Теги: Bloodborne, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков