Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

В ОС iPhone и iPad нашли серьезную уязвимость — надо обновляться

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Также пострадали некоторые модели iPod и одна из версий MacOS.

В ОС iPhone и iPad нашли серьезную уязвимость — надо обновляться

Корпорация Apple выпустила обновление безопасности для операционных систем iPhone, iPad, iPod и Mac. Обновление закрывает серьезную уязвимость, благодаря которой можно получить полный контроль над устройствами.

Apple не стала подробно описывать уязвимость. Известно лишь, что с ее помощью хакер мог выдать себя за владельца устройства и запускать любые приложения от его имени.

Установить обновление следует владельцам iPhone (начиная с модели 6s), iPad Pro (все модели), iPad Mini (начиная с 4 поколения) iPad Air 2, iPad (начиная с 5 поколения), iPod Touch (с 7 поколения). Также уязвимость исправлена в операционной системе MacOS Monterey.

Согласно заявлению Apple, уязвимость могла активно использоваться хакерами. В компании не сообщили, в какой момент ей стало известно об уязвимости и как долго ее могли использовать злоумышленники.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
201 голос, 33.6%
Игра про пиратов — значит, спирачу
287 голосов, 47.9%
Нет, ни за что
111 голосов, 18.5%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика