Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Лига справедливости Зака Снайдера
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в кампании за режиссерскую версию «Лиги справедливости» активно участвовали боты

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но большинство участников все-таки были реальными людьми.

СМИ: в кампании за режиссерскую версию «Лиги справедливости» активно участвовали боты

В 2021 году Warner Bros. после нескольких лет давления со стороны фанатов выпустила режиссерскую версию фильма «Лига справедливости». Согласно документам, полученным Rolling Stone, в кампании за выпуск режиссерской версии активно участвовали боты.

К такому выводу пришли авторы исследований, проведенных по заказу WarnerMedia. По оценке, приводящейся в документах, по меньшей мере 13% аккаунтов, участвовавших в кампании #ReleaseTheSnyderCut, были ботами.

Twitter назвал самые обсуждаемые фильмы 2021 года: победила «Лига справедливости»

Редакция Rolling Stone обратилась с просьбой перепроверить эти данные в три компании, занимающиеся кибербезопасностью и разведкой в социальных сетях. Они также пришли к выводу, что в #ReleaseTheSnyderCut активно участвовали боты.

Впрочем, собеседники издания сомневаются, что боты стали ключом к успеху кампании. В основном #ReleaseTheSnyderCut продвигали неравнодушные фанаты, боты лишь делали их высказывания более заметными.

Примечательно, что в 2022 году «Армия мертвецов», другой фильм Снайдера, получил приз зрительских симпатий на премии «Оскар». Утверждалось, что в основном за фильм голосовали боты, организаторы голосования не комментировали эту информацию.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
260 голосов, 14.9%
В 2028 году
431 голос, 24.7%
В 2029 году
271 голос, 15.6%
Да ладно, никогда
780 голосов, 44.8%
Теги: Лига справедливости Зака Снайдера, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик