Игры 4221
Аватар Evernews Evernews

Nintendo рассказала о плане на случай масштабной катастрофы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания уверена, что сможет не прекращать работу даже в таких условиях.

Nintendo рассказала о плане на случай масштабной катастрофы

В ходе сессии вопросов и ответов с акционерами компании руководство Nintendo рассказало о существовании плана на случай катастрофического землетрясения или другого стихийного действия. В плане прописано, как действовать, если бедствие затронет штаб-квартиру компании.

Значительная часть защитных мер носят упреждающий характер:

  • Nintendo постоянно создает резервные копии своих проектов и другой критически важной информации. Если данные будут уничтожены, их удастся быстро восстановить.
  • Компания старается распределять заказы между несколькими подрядчиками. Если один не сможет работать, остальные подхватят задачу и, например, обеспечат поставки компонентов для консолей.
  • Для всех отделов разработаны отдельные планы на случай чрезвычайных ситуаций.

Существование такого плана, отмечает VGC, довольно логично. Япония — небольшая страна, занимающая всего четверть процента территории Земли, но здесь регистрируют больше 18% всех землетрясений.

В Nintendo уверены, что компания сможет не прекращать работу даже в чрезвычайных условиях. Возможно, не так давно актуальность плана компании была проверена на практике.

Как объяснил президент Nintendo Сюнтаро Фурукава, в плане учитывается вероятность появления новой опасной болезни с высокой вероятностью заражения, то есть план мог быть приведен в действие после начала пандемии COVID-19. Президент не уточнил, так ли это.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков