Аватар: Путь воды 8210
Аватар Evernews Evernews

Война за Пандору начинается: авторы «Аватара 2» рассказали об антагонисте и его армии

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, ее будет заканчивать не Джеймс Кэмерон.

Война за Пандору начинается: авторы «Аватара 2» рассказали об антагонисте и его армии

Журнал Empire продолжает публиковать выдержки из материала, посвященного фильму «Аватар: Путь воды». В первом фильме на'ви и немногочисленные земляне противостояли войскам полковника Майлза Куоритча; в конце «Аватара» он погиб, но во вселенной Джеймса Кэмерона это ничего не значит.

Главным антагонистом сиквела снова будет Куоритч, но в новом теле. Разум полковника был перемещен в тело на'ви примерно так же, как это проделали с Джейком Салли, главным героем фильма.

Стивен Лэнг
актер

Он больше, злее и синее. Но, возможно, добавилось немного смирения. Две стрелы на'ви в грудь явно окажут на тебя хоть какой-то эффект.

Это всегда был персонаж, движущийся только по прямым и поворачивающий только под прямыми углами. А теперь он так же гибок, как и [на'ви].

Армия Куоритча тоже поменялась. Теперь на'ви будут сражаться с рекомбитантами, аватарами, в которых внедрили воспоминания солдат-людей. Люди, рассказывает продюсер Джон Ландау, отправят на Пандору целую армаду: она должна вернуть то, что сумели отбить на'ви.

На этот раз к аборигенам отнеслись серьезно. Люди построили новый город, Бриджхед (bridgehead переводится как «плацдарм»), и печатают экипировку на 3D-принтерах, то есть могут создать себе практически любое оружие. Битва за Пандору, обещает Ландау, только начинается.

Правда, есть вероятность, что ее будет заканчивать не Джеймс Кэмерон. В разговоре с изданием режиссер говорит, что подумывает найти преемника, который мог бы заняться последними частями франшизы.

Джеймс Кэмерон
режиссер

Я работаю и над другими интересными проектами. Возможно, в какой-то момент — не знаю, когда именно, после третьего или после четвертого фильма — я захочу передать эстафету режиссеру, которому достаточно доверяю. А сам займусь другими любопытными вещами.

Но, может, и нет. Я пока не знаю.

Премьера фильма «Аватар: Путь воды» состоится 14 декабря 2022 года.

Теги: Аватар: Путь воды, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков