Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

В файлах GTA 5 нашли улучшенные эффекты с трассировкой лучей

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Скорее всего, они предназначена для доработанной PC-версии.

В файлах GTA 5 нашли улучшенные эффекты с трассировкой лучей

Разработчик под ником BennyHummm отыскал в дистрибутиве Grand Theft Auto 5 упоминания улучшенных эффектов, работающих на базе трассировки лучей. Таких эффектов как минимум два: отражения и ambient occlusion.

Эффекты реализованы в некстген-версии Grand Theft Auto 5, вышедшей на PlayStation 5 и Xbox Series, но отключены. Предполагается, что они предназначены для PC-версии обновленной Grand Theft Auto 5.

В некстген-версии GTA 5 трассировка лучей используется достаточно ограниченно: с ее помощью повышено качество теней. Включить трассировку могут только владельцы PlayStation 5 и Xbox Series X, на младшей Series S ее нет.

В Rockstar пока не сообщили, когда некстген-версия GTA 5 появится на PC. Предполагается, что помимо трассировки лучей она получит и другие улучшения: например, повышенное качество некоторых текстур.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
1227 голосов, 36.9%
Хорошо, но могло быть лучше
339 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
241 голос, 7.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
252 голоса, 7.6%
Не играл и не собираюсь
1269 голосов, 38.1%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика