Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия
Аватар Evernews Evernews

Постер «Доктора Стрэнджа 2» в Италии поменяли из-за неприличного жеста колдуна

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Здесь у «козы» несколько иное значение.

Постер «Доктора Стрэнджа 2» в Италии поменяли из-за неприличного жеста колдуна

Marvel выпустила новый постер фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» — с колдуном, показывающим «козу», жест с указательным пальцем и мизинцем, поднятыми вверх. Этот постер используется не во всех странах мира.

Фанаты обратили внимание, что для итальянского рынка Marvel подготовила другой постер. На нем Доктор Стрэндж показывает иной жест, а кисть колдуна развернута в другую сторону.

Дело, объясняют участники сабреддита MarvelStudios, в специфическом значении жеста на территории Италии. Здесь он считается оскорбительным: с помощью «козы» собеседника можно назвать рогоносцем.

Примечательно, что Доктор Стрэндж довольно часто использует похожий жест в фильмах — с его помощью персонаж призывает магию.

Премьера фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» состоится 6 мая 2022 года. В России фильм выйдет неизвестно когда.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4601 голос, 58.4%
Теги: Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика