«Пиши о том, что знаешь»: Дэниел Рэдклифф готовится стать режиссером, сценарий уже готов
Это будет история о мире киноиндустрии.

Дэниел Рэдклифф готовится попробовать себя в роли режиссера. В интервью Empire актер рассказывает, что уже написал сценарий своего первого проекта — он посвящен миру киноиндустрии.
Люди всегда говорят: «Пиши о том, что знаешь». У меня очень необычная жизнь, так что мне не хочется писать об этом. Но я нашел выход: написал о чем-то, что связано с киноиндустрией. Вот об этом.
Рэдклифф не планирует сниматься в собственном фильме, надеясь ограничиться режиссурой. По словам актера, ему хочется сфокусироваться на новом опыте.
Мне бы хотелось заниматься только режиссурой, причин тут две. Отчасти дело в том, что я раньше никогда этого не делал и не хотел бы одновременно думать сразу о двух вещах.
Но в основном дело в том, что когда снимаешь фильм, во время монтажа приходится пересматривать его тысячи раз. А мне ни капельки не хочется так часто смотреть на свое лицо. Не, я пас.
Съемки, прикидывает Дэниел, стартуют не раньше, чем через полтора года — все остальное время у Рэдклиффа уже расписано.