Forza Motorsport 7 31603
Аватар Evernews Evernews

Графику в Gran Turismo 7 сравнили с Forza Motorsport 7 образца 2017 года

17
0
Поделиться
Телеграфировать

По травке GT 7 впереди, но текстуры лучше в Forza.

Графику в Gran Turismo 7 сравнили с Forza Motorsport 7 образца 2017 года

Автосимуляторы с семеркой в названии теперь есть и у Microsoft, и у Sony: это Forza Motorsport 7 и Gran Turismo 7 соответственно. Контент игры пересекается: в них есть одни и те же автомобили и трассы.

Канал ElAnalistaDeBits решил посмотреть, что вышедшая в 2017 году Forza Motorsport 7 может противопоставить Gran Turismo 7 в плане графики. Оказалось, разница между двумя проектами не так уж велика.

Forza Motorsport 7 запускалась на PC с максимальными настройками, в Gran Turismo 7 была включена трассировка лучей. Правда, отмечает ElAnalistaDeBits, она работает только в фото-режиме и не влияет на геймплейные кадры.

По качеству проработки автомобилей и их интерьеров обе игры оказались примерно на одном уровне. Зато в Forza Motorsport 7 лучше сделаны отражения: на стекле, например, можно заметить отражение руки гонщика.

Качество текстур в PC-версии Forza Motorsport 7, похоже, немного выше, чем в GT 7 на PlayStation 5. Особенно хорошо это заметно по текстурам автомобильных шин, трека и его окрестностей. Зато в GT 7 лучше трава.

Обсчет некоторых теней в Forza Motorsport 7 тоже лучше. Например, игра отрисовывает тени от дорожных столбиков, оказавшихся перед автомобилем; в GT 7 такого эффекта нет. В свою очередь, GT 7 обходит конкурента по качеству моделей зрителей.

Кроме того, в GT 7 машины и ограничители почти не реагируют на столкновения. В Forza Motorsport 7 игроки, напротив, могут очень серьезно повредить корпус своего автомобиля.

Теги: Forza Motorsport 7, Gran Turismo 7, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков