Король Лев 9304
Аватар Evernews Evernews

Королями не рождаются: чего ждать от приквела «Короля Льва»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

У фильма все еще нет конкретной даты выхода.

Королями не рождаются: чего ждать от приквела «Короля Льва»

Disney уже некоторое время работает над анимационным приквелом «Короля Льва». Его постановкой занимается режиссер Барри Дженкинс; в разговоре с Variety Дженкинс обещает, что приквел расскажет о прошлом Муфасы и Шрама.

По словам режиссера, картина объяснит, как именно Муфаса стал королем. Дженкинс не пояснил, как далеко в прошлое заглянет фильм.

Барри Дженкинс
режиссер

Королями не просто рождаются, но ими и не просто становятся. Короли становятся теми, кто они есть, пережив ряд событий, с которыми могут быть связаны многие люди. Если смотреть с этой точки зрения, то фильм очень хорошо сочетается с [теми проектами], что я делал прежде.

Сценарием приквела «Короля Льва» занимается Джефф Натансон, работавший над последней частью «Пиратов Карибского моря» и «Королем Львом» Джона Фавро. Его сценарий, считает Дженкинс, оказался очень удачным.

Барри Дженкинс
режиссер

Я вырос с этими персонажами, они очень много для меня значат. Думаю, работа Джеффа Натансона, нашего сценариста, поможет детям да и вообще всем, кто любит этих персонажей, понять, чего стоит [стать королем].

У приквела «Короля Льва» пока нет ни названия, ни даты премьеры. Известно лишь, что голосом Муфасы станет Аарон Пьер, а Шрама озвучит Келвин Харрисон — младший.

Теги: Король Лев, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков