Mount & Blade 2: Bannerlord 34712
Аватар Evernews Evernews

Для Mount and Blade 2 делают продвинутую систему поселений со строительством

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пригодились старые идеи, много лет назад отброшенные разработчиками.

Для Mount and Blade 2 делают продвинутую систему поселений со строительством

В Mount and Blade 2 Bannerlord довольно просто устроено управление поселениями, моддер Bloc хочет это исправить. Он работает над модификацией Village Management, вводящую в игру продвинутую систему поселений.

Новая система появляется у всех деревень. Теперь у них есть четыре стороны — север, юг, запад и восток, — где владелец может запускать возведение различных проектов.

Например, можно построить сторожевую башню, прорыть каналы, обустроить тренировочное поле или возвести замок. Каждая из построек дает различные бонусы: башня, например, предупреждает игрока, если деревню хотят разграбить.

Возведение построек потребует определенного времени и ресурсов. При желании игрок может выделить на проект побольше ресурсов, ускорив строительство, а может свести затраты к минимуму, сфокусировавшись на чем-то еще. Построенные проекты можно снести

Некоторые проекты умеют снабжать поселение ресурсами — например, рыбой. Если игрок построит замок, то он будет отображаться и на карте кампании, меняясь в зависимости от культуры региона.

Новая система, обещает моддер, будет совместима с искусственным интеллектом: правители-NPC тоже смогут строить собственные замки или прокладывать каналы. Релизное окно мода не называется.

Интересный момент: интерфейс модификации основан на старом ролике с демонстрацией одного из прототипов Mount and Blade 2. В свое время разработчики отказались от похожего проекта, потому что посчитали его сложным.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков