Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технология
Аватар Evernews Evernews

Apple приостановила продажи и ограничила работу часть сервисов в России

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Подробно рассказывать об ограничениях компания не стала.

Apple приостановила продажи и ограничила работу часть сервисов в России

Российское подразделение корпорации Apple приостановило продажу всей своей техники в официальном интернет-магазине. Ввоз техники в страну, по словам представителей Apple, был приостановлен еще на прошлой неделе.

Также компания ввела ограничения для российских пользователей. Они коснутся платежного сервиса Apple Pay и других сервисов компании, в Apple не стали подробно объяснять, в чем заключаются ограничения.

Кроме того, Apple удалила из App Store всех стран, кроме России, приложения Russia Today и Sputnik. Таким образом Apple отреагировала на начало российской операции на Украине.

В Apple заявили, что «поддерживают гуманитарные усилия и оказывают помощь в связи с начинающимся кризисом беженцев». О полном уходе с российского рынка компания пока не сообщила.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
821 голос, 42.9%
Неплохая, но не игра года
646 голосов, 33.7%
Ужасная игра, ей никогда не победить
448 голосов, 23.4%
Теги: Технология, Россия, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков