Scalebound 6842
Аватар Evernews Evernews

PlatinumGames все еще хочет сделать Scalebound и собирается поговорить об этом с Microsoft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого, видимо, придется сменить концепцию игры.

PlatinumGames все еще хочет сделать Scalebound и собирается поговорить об этом с Microsoft

Японская версия IGN опубликовала интервью с руководителем студии PlatinumGames Ацуси Инабой и вице-президентом Хидеки Камией. В какой-то момент речь зашла о Scalebound, отмененном проекте, создававшимся студией по заказу Microsoft.

Оказалось, что разработчики до сих пор надеются вернуться к Scalebound и все-таки выпустить игру. Инаба и Камия — он возглавлял разработку игры — готовы хоть сейчас обсудить этот вопрос с Microsoft.

Ацуси Инаба: Камия все время говорит, что хочет сделать Scalebound. Нам с ним и в самом деле хочется делать игру, а не сидеть и говорить: «Ах если бы у меня когда-нибудь появился шанс». Так что мы бы хотели как следует все обсудить с Microsoft.

Хидеки Камия: Мы вложили в проект много сил, но Microsoft не видела смысла выпускать игру в ее нынешнем виде, так что мы не против с ней что-нибудь сделать. Фил! Давай работать вместе!

Scalebound представляла собой ролевой экшен в фантастическом мире. Главный герой странствовал по этому миру вместе с драконом, предполагалось, что игра покажем все возможности консолей Xbox One и Xbox One X.

Официально закрытие проекта комментировалось очень скупо. Ходили слухи, что дело в разногласиях Microsoft и PlatinumGames: партнеры по-разному представляли себе концепцию проекта.

Теги: Scalebound, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков