Книга Бобы Фетта 16023
Аватар Evernews Evernews

Больше фансервиса: что происходит в «Книге Бобы Фетта» перед финалом сезона

1
0
Поделиться
Телеграфировать

А мы и не против.

Больше фансервиса: что происходит в «Книге Бобы Фетта» перед финалом сезона

Пятая серия «Книги Бобы Фетта» — надеемся, вы ее уже посмотрели — была одним большим фансервисом: шоу вдруг сменило главного героя на Дина Джарина, протагониста «Мандалорца». Получилось очень хорошо, фанаты были довольны.

После премьеры шестой серии оказалось, что самое интересное впереди. Как и намекали в финале предыдущего эпизода, фансервиса стало еще больше — и фанаты, судя по отзывам, снова в восторге. Но обо всем по порядку.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Все верно — главный герой снова Дин Джарин. Собрав истребитель, он отправляется в гости к Грогу: оказывается, тот обучается под руководством Люка Скайуокера в строящейся академии джедаев. Почти как в Jedi Academy, но Кайла Катарна рядом не видно.

Зато здесь Асока Тано — она присматривает за строительством школы Люка Скайуокера, задает Дину каверзные вопросы и очень старается мягко не допустить встречу Грогу и Джарина. Получается, но подарок — ту самую бескарскую кольчугу из предыдущей серии — Тано все-таки соглашается передать.

А вот еще история
Учителя и ученики: концепты предпоследней серии «Книги Бобы Фетта»

Грогу видел, как приводили в действие Приказ 66: похоже, в этот момент он находился в Храме Джедаев на Корусанте. Прикрывавшие Грогу джедаи погибли, но мы не знаем, каким образом ему удалось выжить. А Скайуокер, похоже, понятия не имеет, откуда вообще взялся Грогу.

Люк пользуется проверенными методами обучения: носит Грогу на закорках, как когда-то Йоду, говорит о том, что слишком стараться не нужно, и до сих пор помнит слова Йоды о том, что размер не имеет значения. Учебный дрон для проверки рефлексов тоже все еще летает. Рефлексы у Грогу не хуже, чем у Йоды.

Тем временем на Татуине назревает война. Синдикат Пайков собирает солдат, Боба Фетт тоже готовится: теперь на его стороне не только Черный Кррсантан, но и Дин Джарин. Но людей все равно мало — и Дин соглашается помочь, рекрутировав маршала Вэнса, в свое время нашедшего броню Фетта.

У Вэнса тоже трения с Пайками: маршалу не нравится транзит спайса через земли, которые он защищает. У синдиката тоже есть козырь в рукаве — убийца Кэд Бэйн, прежде появлявшийся только в мультсериалах и комиксах.

Охотник оказывается быстрее маршала. Похоже, Дин и Боба остались без пехоты: Бэйн очень доходчиво донес мысль о том, что транзиту спайса лучше и не пытаться помешать.

По Мос Эспа наносят удар: члены синдиката устраивают взрыв в кантине. Скорее всего, другим союзникам Фетта тоже отправят подобные послания.

Грогу предстоит сделать выбор. На одной чаше весов — световой меч Йоды и возможность стать великим джедаем, на другой — бескарская броня и возвращение к Дину Джарину, но уже без обучения. О том, что он выбрал, мы узнаем в следующей серии.

И еще кое-что

  • Строительство в будущем устроено удивительно просто: вкалывают роботы, счастлив Люк Скайуокер.
  • Асока считает, что иногда Люк очень похож на отца. То есть Дарта Вейдера.
  • Школа, которую строит Люк — та самая, что в «Последних джедаях» уничтожает Кайло Рен.
  • Во вселенной «Звездных войн» есть одноглазые лягушки. Незавидна их судьба: джедаи используют лягушек в качестве тренажеров.

Последний эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 9 февраля.

Теги: Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков