Книга Бобы Фетта 58806
Аватар Evernews Evernews

Боба до Биба: что происходит в четвертой серии «Книги Бобы Фетта»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, это был самый длинный флэшбек среди всех вышедших эпизодов.

Боба до Биба: что происходит в четвертой серии «Книги Бобы Фетта»

Приключения Бобы Фетта и его немногочисленных друзей продолжаются: вышел четвертый эпизод сериала «Книга Бобы Фетта». В прошлой серии Фетт обзавелся домашним любимцем и выяснил, кто претендует на его владения.

Теперь Боба снова погружается в воспоминания. Как обычно, мы рассказываем — со спойлерами — про самые интересные моменты эпизода. На этот раз спойлеров будет не очень много: почти вся серия это один большой флэшбек.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Большая часть эпизода происходит после встречи Бобы и Феннек Шанд. Фетт присматривается к дворцу Джаббы, где засел Биб Фортуна, но охранников слишком много — нужна подмога. И тут на горизонте поднимается в воздух корабль Дина Джарина из «Мандалорца».

Фанаты «Мандалорца» знают, что было дальше: Фетт обнаружил на песке подстреленную Феннек Шанд и каким-то образом ее выходил. Новый эпизод «Книги Бобы Фетта» подробно объясняет, как было дело.

А вот еще история
Былое и вуки: концепты «Книги Бобы Фетта»

Шанд подлатали местные киберпанки, напоминающие байкеров-подручных Фетта из предыдущей серии. Практически в полевых условиях Феннек заменили половину внутренностей, послеоперационная палата не предусмотрена: Шанд пришла в себя уже на песке и немало удивилась новому животу.

Боба и Феннек заключают сделку. Снайпер помогает Фетту вернуть корабль, захваченный Бибом Фортуной, а Боба считает долг Феннек выплаченным. У Фетта есть и долгосрочные планы: свергнуть Фортуну и занять его место. Очевидно, затея удается: корабельные пушки и двигатели легко рассеивают бойцов Фортуны.

С помощью корабля Фетт сводит старые счеты: находит байкеров, перебивших племя таскенов, спасших ему жизнь, и устраивает бойню. А заодно решает слетать к яме Сарлакка, чтобы отыскать и вернуть свою броню.

Оказывается, Сарлакк отлично себя чувствует. Своими щупальцами монстр едва не утягивает корабль Фетта под землю; на помощь приходит Шэнд, очень кстати решившая какое-то время постранствовать вместе с Бобой. Теперь Сарлакку точно конец, но броню Боба так и не находит.

Боба и Феннек заключают еще одну сделку. Теперь это бизнес-партнерство: они постараются возглавить преступный мир и сделать так, чтобы их коллеги больше не гибли зря. Фетт готов отдать жизнь за Шанд, но она не дает такое же обещание.

Фетт делает уважаемым людям предложение — уже не в флэшбеке. Предложение простое: объединиться, чтобы дать отпор синдикату Пайков. Уважаемые люди обедают прямо над ямой ранкора и соглашаются не предавать Бобу.

И еще кое-что

  • Черный Кррсантан теперь работает на Бобу.
  • Видимо, флэшбеков больше не будет: Фетт полностью исцелился, бакта больше не нужна.
  • У Бобы очень трогательные отношения с бантой, позаимствованной у таскенов.
  • Во вселенной «Звездных войн» есть дроид, специализирующийся на ловле крыс. А дроид-повар размахивает ножами не хуже генерала Гривуса.
  • В финале эпизода звучит тема, напоминающая музыку из «Мандалорца» — как раз когда Феннек говорит Бобе, что мускулы для войны можно купить. Может, кроссовер?

Пятый эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 26 января.

Теги: Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков