Crusader Kings 3 17568
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Геймплей за Короля-лича в Warcraft: Guardians of Azeroth 2

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Призовите Пылающий Легион или убейте тюремщиков, командуйте нежитью и распространяйте чуму.

Геймплей за Короля-лича в Warcraft: Guardians of Azeroth 2

Warcraft: Guardians of Azeroth 2 - это модификация для Crusader Kings 3, действие которой происходит во вселенной Warcraft. Авторы выпустили дневник, в котором рассказали об игре за Нер'зула.

После побега с Дренора орочий шаман оказался в лапах Кил'джедена. Демон растерзал тело несчастного, а душу заключил в доспех. Броня была заперта в ледяной глыбе, которую позже назвали Ледяным Троном. Нер'зулу была дана власть над мёртвыми, чтобы тот помог осуществить планы по призыву Пылающего Легиона.

С этого игра и начнётся. Демоны хотят, чтобы игрок их задачу выполнил за 15 игровых лет. В случае провала, либо если тот пойдёт против своих тюремщиков в открытую, его просто уничтожат.

Но выбор всё-таки есть. Можно убить демонов осторожно через схемы, и, таким образом, перестать быть марионеткой. Для героя они будут кем-то вроде соперников, и их всегда можно будет найти в интерфейсе персонажа.

Будучи духом в ледяной глыбе, Нер'зул не сможет заводить детей и лично командовать войсками. Однако сила Короля-лича даст бонусы к военному делу, ужасу и сопротивлению интригам.

Кроме того, лимит вассалов у него повышен. Править он сможет только мёртвыми, поэтому если персонажи примут предложения о вассализации, они станут нежитью.

В одном из прошлых дневников уже было сказано об особой форме правления у мертвецов. Показатель Dark Frenzy лучше держать на высоком уровне, тогда у вассалов можно будет спокойно отзывать титулы, и они не посмеют поднять восстание.

Естественно, не все соседи захотят подчиниться Нер'зулу. На этот случай у сил Плети будет повод для войны за целое королевство.

Есть у Короля-лича ещё одна пакость в рукаве - чума. Это особая схема, которую можно применить в доступном дипломатическом радиусе на правителей людей. Возможно, в будущем разрешат заражать и другие расы, но пока для сюжета важно обрушить болезнь на Нордскол и Лордерон.

Как вы видите, чума стоит 75 Dark Frenzy. А вообще для её применения нужно накопить 95. Далее игроку предоставится выбор, в каком графстве начать эпидемию. В списке будут провинции с наибольшим развитием.

Как при убийствах и похищениях, в таких схемах нужны сообщники. Персонажи могут помочь Нер'зулу, если им нравятся его добродетели. Возможно, при дворе цели есть лживые, садистские, амбициозные или бессердечные персонажи. Когда распространение чумы завершится, эти агенты даже обратятся в культуру и конфессию Короля-лича.

Обращается и народ в самих графствах, затем болезнь перекидывается на соседние земли, но предел есть, весь мир не заразить. С каждой подверженной эпидемии территории Нер'зул получает дополнительные войска, кол-во зависит от её развития.

Персонажи, находящиеся в зачумленных графствах, имеют ежемесячный шанс заболеть и превратиться в подданных Короля-лича. Семья посчитает их погибшими, потому титулы передадутся их наследникам.

Но вот забрать территории себе Король-лич сможет лишь через войну. Т.е. заражение ещё и претензии даёт. Если победить удастся, то те, кто помогали сеять чуму ранее, станут вассалами на захваченных землях. Если проиграть, то Плеть развалится на части. Это же применимо и к описанному выше вторжению в королевство.

Армию нежити составляют разные существа. В дневнике показали четыре юнита. Гули - пушечное мясо, мёртвые гиганты - элитная пехота, разрушители - авиация для противостояния вражеским магам, а ледяные вирмы - самый дорогой и мощный отряд.

На этом пока всё. Дата выхода мода неизвестна. Следить за разработкой можно на Reddit, форуме Paradox или Discord сервере авторов.

Теги: Crusader Kings 3, Warcraft: Guardians of Azeroth 2, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков