Genshin Impact 10107
Аватар Evernews Evernews

Слух: авторы Genshin Impact оштрафуют на $78000 тестера, слившего геймплей из беты обновления 2.5

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Сам тестер показал геймплей другу, а тот выложил его в паблик.

Слух: авторы Genshin Impact оштрафуют на $78000 тестера, слившего геймплей из беты обновления 2.5

Разработчики Genshin Impact якобы хотят оштрафовать участника закрытого бета-теста обновления 2.5, ставшего источником утечки. Переписку тестера, опубликованную в китайской социальной сети, перевели участники сабреддита Genshin_Impact_Leaks.

Игрок, участвовавший в тестировании обновления, записал геймплей, а затем переслал его товарищу. По словам тестера, он попросил приятеля не распространять геймплей, однако тот все-таки выложил ролик в открытый доступ.

В геймплейном ролике не был скрыт идентификатор тестера, поэтому разработчики Genshin Impact быстро выяснили автора утечки. Аккаунт бета-тестера забанили за нарушение NDA, подписанного перед получением доступа к тестовой версии Genshin Impact.

Кроме того, разработчики якобы хотят оштрафовать тестера на полмиллиона юаней — такая компенсация прописана за нарушение NDA. Это примерно $78000, или около 5.8 миллиона рублей.

В опубликованной переписке тестер признается, что не очень переживает по поводу штрафа: таких денег у него все равно нет. Гораздо больше игрока волнует потеря основного аккаунта в Genshin Impact.

Бета-тестер

[Сумма в] 500000 [юаней] за пределами моих возможностей, тут я бессилен. Это настолько много, что я даже ничего не чувствуют. Больше всего меня волнует мой аккаунт.

Там 30 5-звездных персонажей, 58 уровень приключений. Вполне обычный аккаунт, но там моя Кэ Цин. Все мои знакомые знают, что это мой мейн. Мне очень нравится Кэ Цин, я играл за нее с первого дня, пару дней назад купил ей новый костюмчик, такая красотка.

Судя по опубликованной переписке, товарищ тестера, опубликовавший переданный ему геймплей, согласился возместить потерю аккаунта. О компенсации штрафа речь не идет.

Разработчики Genshin Impact и в самом деле могут потребовать компенсацию в полмиллиона юаней с человека, нарушившего NDA. Такие требования, например, были выдвинуты к инсайдерам, публиковавшим информацию о бета-версиях игры.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков