Bully: Scholarship Edition 21294
Аватар Evernews Evernews

СМИ: новый Bully это не сиквел — возможно, готовится ремастер первой части

26
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть вероятность, что именно его видели журналисты.

СМИ: новый Bully это не сиквел — возможно, готовится ремастер первой части

Вечером 13 декабря инсайдер Том Хендерсон намекнул, что в обозримом будущем Rockstar может анонсировать Bully 2; с ним согласился редактор Game Informer Блейк Хестер. Затем Хестер скрыл свои твиты, а его коллега Алекс Ван Акен написал, что Блейк имел в виду нечто иное.

Французский журналист и инсайдер Крис Клиппель, прежде публиковавший достоверную информацию о планах Rockstar, решил разобраться, что происходит. Клиппель пообщался с собственными источниками и другими инсайдерами, включая Тома Хендерсона; вот что ему удалось выяснить.

  • Журналист Bloomberg Джейсон Шрейер ничего не слышал про сиквел Bully.
  • Том Хендерсон рассказывает:
    • Ряд журналистов подписали с Rockstar соглашения о неразглашении, перед The Game Awards им показали кадры проекта во вселенной Bully.
    • Журналисты полагали, что игру анонсируют на TGA, но этого не произошло. Теперь они рассчитывают на анонс в ближайшее время.
    • Также NDA с Rockstar подписали как минимум два ритейлера (на скриншоте Хендерсон говорит об аутлетах; обычно так обозначают крупные издания, но Клиппель пишет, что имелись в виду именно ритейлеры).
  • Источники самого Клиппеля говорят, что Bully 2 не в разработке.

Скорее всего, резюмирует Крис, журналистам показывали не Bully 2, а ремастер первой части Bully, сделанный на более современном движке — например, Unreal Engine 4, как у ремастеров Grand Theft Auto.

Возможно, презентацию ремастера Bully отложили как раз из-за стартовых проблем ремастеров GTA. Впрочем, подчеркивает Клиппель, пока это лишь его предположения, достоверной информации о существовании ремастера у Криса пока нет.

Теги: Bully: Scholarship Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков