Bully: Scholarship Edition 8762
Аватар Evernews Evernews

СМИ: над Bully 2 работали порядка полутора лет, сейчас игра не в разработке

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Rockstar довела проект до играбельного прототипа, но дальше дело не пошло.

СМИ: над Bully 2 работали порядка полутора лет, сейчас игра не в разработке

В этом году несколько раз появлялись слухи о разработке второй части Bully; высказывалось мнение, что игра будет выпущена в 2020 году на двух поколениях консолей. Источники Video Games Chronicle сомневаются, что это так.

Дэн Хаузер вместе с командой доверенных сценаристов, рассказывает собеседник издания, близкий к разработчикам, написали первые наброски продолжения истории Bully в начале 2008 года, во время работы над первой частью. Главным героем должен был вновь стать Джимми, в сиквеле возвращались многие персонажи первой игры.

События Bully 2, продолжает источник, должны были начаться в конце учебного года в доме приемного отца Джимми. По словам другого собеседника Video Games Chronicle, также заслуживающего доверия, Rockstar до конца не решили, как будет развиваться сюжет; Джимми подумывали отправить в школу или колледж.

А вот еще история
Слух: концепт-арты Bully 2

Разработка второй части серии, говорит этот источник, продолжалась на протяжении от года до полутора лет где-то между выходом Red Dead Redemption и концом 2013 года. Проектом занималась студия Rockstar New England, использовался движок RAGE.

На тот момент созданием игры руководили в том числе Дрю Медина, старший художник Rockstar New England, и Стивен Олдс, директор по визуализации в Rockstar New York, участвовавший в разработке первой части. Они не стали комментировать судьбу Bully 2.

В результате команда сделала играбельный прототип, представлявший собой небольшой вертикальный срез Bully 2. В нем, сообщает источник Video Games Chronicle, был в том числе упрощенный геймплей в открытом мире.

Тем не менее, после появления прототипа сиквел Bully не запустили в полноценное производство. Разработчиков, занимавшихся игрой, перевели на другие проекты, причину отказа от разработки Bully 2 собеседник издания не раскрывает.

Источники Video Games Chronicle не смогли подтвердить, что сейчас перезапущенная Bully 2 по-прежнему в разработке.

Похожую историю ютуберу SWEGTA рассказывал человек, представившийся бывшим сотрудником Rockstar New England. Он также упоминал использование движка RAGE и говорил, что события сиквела должны происходить в доме приемного отца Джимми.

Правда, тот разработчик утверждал, что игру закрыли в 2009 году, то есть еще до того, как работа над Bully 2 началась по версии собеседников Video Games Chronicle.

Теги: Bully: Scholarship Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков