ARK: Survival Evolved 10976
Аватар Evernews Evernews

Авторов Myth of Empires обвинили в краже исходников Ark Survival Evolved

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что украденный код лег в основу игры.

Авторов Myth of Empires обвинили в краже исходников Ark Survival Evolved

В конце прошлой недели из Steam убрали мультиплеерный сурвайвл Myth of Empires. Студия Angela Game, занимающаяся разработкой игры, объяснила: ее ошибочно обвинили в нарушении авторских прав, ведутся переговоры. Редакция PC Gamer сумела выяснить подробности.

Согласно документам, с которыми ознакомились журналисты, обвинения против авторов Myth of Empires выдвинули Studio Wildcard и Snail Games — разработчик и издатель сурвайвла Ark Survival Evolved.

Партнеры уверены, что в Myth of Empires используется исходный код Ark Survival Evolved. Доступ к нему якобы был получен бывшим сотрудником Snail Games China, позже ставшим одним из основателей Angela Game.

Благодаря украденным исходникам, считают Studio Wildcard и Snail Games, в Myth of Empires появились игровые механики, практически идентичные тем, что есть в Ark Survival Evolved. Они так похожи, что это не может быть совпадением.

Проанализировав файлы Myth of Empires, сотрудники Studio Wildcard и Snail Games обнаружили множество функций, переменных и классов, названия которых идентичны тем, что есть в Ark Survival Evolved. Партнеры считают это еще одним доказательством кражи исходников.

Studio Wildcard и Snail Games обратились не только к Valve, но и к компаниям, предоставляющим сервера для работы Myth of Empires: их тоже попросили прекратить способствовать распространению игры. Пока сервера Myth of Empires работают в обычном режиме.

В разговоре с PC Gamer представители Angela Game отказались комментировать обвинения, выдвинутые против студии.

Теги: ARK: Survival Evolved, Myth of Empires, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков