Myth of Empires 9441
Аватар Evernews Evernews

MMO Myth of Empires удалили из Steam из-за претензий к авторским правам

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики уверены, что ничего не нарушали.

MMO Myth of Empires удалили из Steam из-за претензий к авторским правам

4 декабря Valve убрала из Steam страницу многопользовательского ролевого сурвайвла Myth of Empires, релиз которого состоялся в середине ноября. На момент удаления пиковый онлайн в игре превышал 47 тысяч человек.

А вот еще история
Авторов Myth of Empires обвинили в краже исходников Ark Survival Evolved

Игроки, успевшие приобрести Myth of Empires, сохранили доступ к проекту, работа серверов также не останавливалась. Спустя несколько дней разработчики игры выступили с заявлением: игру удалили из Steam из-за претензий по поводу авторских прав.

Angela Game
студия-разработчик Myth of Empires

Несколько дней назад Steam получил сообщение о предполагаемом нарушении Myth of Empires авторских прав. В соответствии с DMCA и стремясь снять с себя ответственность, сервис временно удалил Myth of Empires из своего магазина.

Наша команда разработки торжественно заявляет: Angela Game целиком и полностью владеет всеми правами и собственностью, связанной с Myth of Empires.

Сейчас разработчики «находятся в активном контакте» со Steam и делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть Myth of Empires в магазин. Студия не сообщила, какие именно претензии предъявлены к игре.

Параллельно ведется работа по оптимизации и развитию Myth of Empires. Разработка игры, подчеркивают в Angela Game, идет в обычном режиме, но крупные обновления не могут быть выпущены до возвращения игры в Steam.

Теги: Myth of Empires, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков