Вечные 17882
Аватар Evernews Evernews

«Горжусь Marvel»: Анджелина Джоли — о критике ЛГБТ-сцен в «Вечных»

28
0
Поделиться
Телеграфировать

Злиться на такие сцены, считает актриса, просто невежественно.

«Горжусь Marvel»: Анджелина Джоли — о критике ЛГБТ-сцен в «Вечных»

В фильме «Вечные» впервые в киновселенной Marvel появляется супергерой — отрытый гей. Из-за ЛГБТ-сцен фильм был запрещен в нескольких ближневосточных странах: Marvel отказалась вырезать из картины спорные сцены.

Во время круглого стола с прессой о ЛГБТ-сценах в «Вечных» высказалась Анджелина Джоли, играющая Тену, одну из Вечных. Актриса посочувствовала зрителям из стран, где фильм столкнулся с проблемами.

Анджелина Джоли
актриса

Я сочувствую [этим аудиториям] и горжусь, что Marvel отказалась вырезать те сцены. Я все еще не могу понять, как в нашем нынешнем мире все еще находятся люди, которые не хотят видеть семью Фастоса, красоту этих отношений и эту любовь.

Просто невежественно, когда кто-то злится из-за [этих отношений], считает их угрозой, не одобряет или не ценит их.

Из-за ЛГБТ-сцен «Вечные» не выйдут в Бахрейне, Омане, Катаре, Кувейте и Саудовской Аравии. В ОАЭ, Ливане, Египте и Иордании из фильма вырежут все откровенные сцены — как с ЛГБТ-персонажами, так и с остальными героями.

В России «Вечные» получил возрастной рейтинг 18+, это первый фильм Marvel, выходящий на российском рынке с таким рейтингом. Вырезать из картины ЛГБТ-сцены, видимо, не стали.

Премьера «Вечных» в России состоится 8 ноября 2021 года.

Теги: Вечные, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков