Вечные 16895
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Вечные» запрещены в нескольких странах из-за ЛГБТ-контента

53
0
Поделиться
Телеграфировать

К отношениям разнополых героев вопросов, видимо, не возникло.

СМИ: «Вечные» запрещены в нескольких странах из-за ЛГБТ-контента

Власти нескольких ближневосточных стран запретили выход «Вечных» в своих кинотеатрах, сообщают источники The Hollywood Reporter. Речь идет как минимум о Катаре, Кувейте и Саудовской Аравии.

По словам источников издания, местные цензоры предложили Disney вырезать из фильма спорные сцены. Компания ответила отказом, после этого на выпуск «Вечных» был наложен запрет.

Обновление

Deadline сообщает, что фильм также запретили в Бахрейне и Омане. В ОАЭ, Ливане, Египте и Иордании из фильма уберут все откровенные сцены вне зависимости от ориентации персонажей.

Собеседники The Hollywood Reporter полагают, что у цензоров возникли вопросы из-за появления в фильме Фастоса, первого гомосексуального героя киновселенной Marvel, и однополой пары. В одной из сцен, отмечает издание, Фастос и его муж «страстно целуются».

Фастос

ЛГБТ-контент, пишет The Hollywood Reporter, регулярно становится причиной запрета западных фильмов на Ближнем Востоке. Впрочем, в некоторых странах — например, ОАЭ — фильм все еще планируется к выпуску.

Примечательно, что в фильме также есть откровенная сцена с участием разнополых героев. Вопросов к ней, по всей видимости, не возникло.

Создатели фильма рассчитывали, что «Вечных» не будут редактировать из цензурных соображений.

Хлоя Чжао
режиссер

Я не знаю всех деталей, но считаю, что обсуждение этого вопроса уже проводилось. Мы с Marvel тоже об этом поговорили, наше с компанией горячее желание — чтобы уже смонтированный фильм не менялся. Скрестим пальцы.

На российском рынке ЛГБТ-контент привел к получению «Вечными» возрастного рейтинга 18+. Предыдущие фильмы Marvel выходили с рейтингом 16+.

В России премьера «Вечных» состоится 8 ноября 2021 года.

Теги: Вечные, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков