Мстители: Финал 36620
Аватар Evernews Evernews

В последних «Мстителях» планировали убить всех оригинальных Мстителей

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоги потери удалось снизить в три раза.

В последних «Мстителях» планировали убить всех оригинальных Мстителей

В фильме «Мстители: Финал» команда супергероев Земли недосчиталась двух героев из оригинального состава Мстителей: Железного человека и Черной Вдовы. Изначально планировались более серьезные потери.

В книге The Story of Marvel Studios The Making of the Marvel Cinematic Universe режиссер Джо Руссо вспоминает: сперва руководитель Marvel Studios Кевин Файги предлагал убить всех шестерых Мстителей из оригинального состава.

А вот еще история
Плачущие продюсеры, запрещенные герои: истории о создании киновселенной Marvel
Выписанный Тор, спасительная «Моана»: создатели вселенной Marvel вспоминают работу над ней

Вместе с Железным человеком и Черной Вдовой планировалось убить Тора, Халка, Соколиного Глаза и Капитана Америка. Идея, рассказывает Джо, не нашла особого понимания ни у него, ни у второго режиссера, Энтони Руссо.

Джо Руссо
режиссер

Изначальный замысел Кевина был в духе «Истории игрушек 3», концепция в стиле «они все вместе прыгают в печь».

Проблем было несколько. Во-первых, в фильме вряд ли удалось бы выделить столько сцен, чтобы достойно попрощаться с каждым из персонажей. Во-вторых, фанатам было бы непросто переварить такой сюжетный поворот.

В итоге братья Руссо вместе со сценаристами Кристофером Маркусом и Стивеном Макфили переубедили Кевина Файги. Мстители справились с Таносом и откатили его щелчок, потеряв только двоих из оригинальной команды.

Теги: Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков