Что, если...? 15968
Аватар Evernews Evernews

Гамора + Старк и «воскрешение» Наташи: ведущий сценарист «Что, если...?» рассказывает о двух сезонах

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет возвращения Романофф в киновселенную ясности пока нет.

Гамора + Старк и «воскрешение» Наташи: ведущий сценарист «Что, если...?» рассказывает о двух сезонах

Первый сезон мультсериала «Что, если...?» завершился, продолжение анимационных историй о жизни мультивселенной Marvel уже в работе. После выхода финала сезоне ведущий сценарист «Что, если...?» Эшли Брэдли дала несколько интервью, поговорив о нереализованных идеях и планах.

Сцена после титров в финальном эпизоде это обещание. Во втором сезоне Капитан Картер снова встретит Стива Роджерса — внутри Топтателя Гидры именно он, — и их приключения продолжатся.

Большая часть сюжетных линий первого сезона не будет продолжена во втором: они более-менее завершены в последнем эпизоде сезона. Есть вопросы к миру Киллмонгера, миру Черного Звездного Лорда и миру зомби, но возвращаться к ним сценаристы, видимо, не планируют.

Одно из исключений — Гамора в броне Таноса. Во втором сезоне есть веселый эпизод о приключениях Гаморы и Тони Старка из этого мира; изначально он должен был войти в первый сезон, но доделать серию просто не успели. Это приквел, события эпизода происходят до встречи Гаморы и Наблюдателя.

Эпизод про Гамору и Старка будет интересным. Во-первых, они крепко дружат. Во-вторых, Гамора очень необычным способом получает броню Таноса, а ее отношения со Старком тоже развиваются в интересном ключе.

Во втором сезоне появятся герои актуальных проектов Marvel: видимо, речь идет про «Вечных», «Шан-Чи» и так далее. Изначально их хотели включить еще в первый сезон, но сценаристов попросили подождать.

Про Черного Звездного Лорда планировался отдельный сериал — тоже анимационный. Шоу должно было рассказать о приключениях Т'Чаллы и его команды, но после смерти Чедвика Боузмана этот проект в подвешенном состоянии. Возможно, его никогда не реализуют.

Теперь официально: в конце финального эпизода Наблюдатель отправляет Наташу Романофф во вселенную из третьего эпизода. Это серия, где Хэнк Пим едва не перебил Мстителей и был остановлен Локи, который затем захватил Землю.

Создатели сериала не знают, планируется ли таким же образом «воскресить» Романофф в киновселенной. У сценаристов и продюсеров киновселенной всегда есть какие-то планы, но до команды «Что, если...?» их, видимо, не доводили.


О том, когда выйдет второй сезон «Что, если...?», не сообщается. Его премьера явно состоится не раньше 2022 года.

Теги: Что, если...?, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков