Игры 33202
Аватар Evernews Evernews

Майнеры придумали, как использовать 100% производительности LHR-карт GeForce

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Но о выделении 100% мощности на одну монету речь пока не идет.

Майнеры придумали, как использовать 100% производительности LHR-карт GeForce

Разработчики майнеров криптовалют постепенно обходят ограничения на майнинг, заложенные в LHR-версиях видеокарт Nvidia. Еще в августе они научились повышать хэшрейт до 70% от номинального, теперь придуман способ, позволяющий использовать всю вычислительную мощность карты.

Для этого в последнюю версию майнера T-Rex добавили функцию майнинга двух криптовалют одновременно. Разделение по производительности майнинга прежнее: 30% на одну валюту и 70% на другую.

Правда, направить на добычу популярной монеты Ethereum в таком режиме можно только 30% производительности. Оставшиеся 70% предлагается направить на Ravencoin, Cornflux или Ergo. О том, почему нельзя поменять распределение, направив 70% мощности на более выгодную Ethereum, не сообщается.

Есть еще один нюанс: майнинг двух криптовалют потребует хранения в памяти видеокарты сразу двух DAG-файлов, занимающих свыше 8-10 гигабайт в зависимости от монеты и платформы. Это значит, что некоторые LHR-видеокарты Nvidia не могут использовать трюк с двойным майнингом.

В частности, такой возможности нет у GeForce RTX 3060 Ti, GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3070 Ti, несущих на борту только 8 гигабайт видеопамяти. Если майнить под Windows, то выпадет и GeForce RTX 3080.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков