War Thunder 14307
Аватар Evernews Evernews

Французский танкист выложил на форуме War Thunder секретную документацию по танку Leclerc

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Несколько месяцев назад так же поступил его британский коллега.

Французский танкист выложил на форуме War Thunder секретную документацию по танку Leclerc

На форуме военного мультиплеерного экшена War Thunder выложили секретную документацию по французскому танку Leclerc. На публикацию документов обратили внимание в UK Defence Journal; предполагается, что их выложил французский танкист, служивший на Leclerc S2.

Документы опубликовали в начале октября, когда на форуме разгорелся спор о том, насколько точно танк Leclerc воссоздан в War Thunder. В частности, речь шла о скорости вращения башни и других характеристиках танка.

Вскоре ссылки на документацию по танку были удалены модераторами форума. Модераторы подчеркнули, что публикация засекреченных документов, касающихся актуальной военной техники, недопустима.

За последние месяцы это уже как минимум второй раз, когда на форуме War Thunder появляется секретная документация современной военной техники. В июле один из фанатов игры выложил фрагменты Army Equipment Support Publication, этакого руководства по эксплуатации танка Challenger 2.

Автор публикации утверждал, что с документов снят гриф секретности. Разработчики War Thunder обратились в Министерство обороны Великобритании и выяснили, что это не так. Документы удалили, а фаната предупредили, что его действия нарушают Закон о государственной тайне.

Теги: War Thunder, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков