Дом дракона 16786
Аватар Evernews Evernews

Возможно, в тизере «Дома Дракона» есть кинжал, которым убили Короля Ночи в «Игре престолов»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вряд ли в этой вселенной есть несколько идентичных валирийских кинжалов.

Возможно, в тизере «Дома Дракона» есть кинжал, которым убили Короля Ночи в «Игре престолов»

Вышел первый тизер «Дома Дракона», сериала-приквела «Игры престолов». Хотя два шоу разделяет пара сотен лет, кое-что общее у них, похоже, все-таки есть. Дело в кинжале, мелькающем в одной из сцен тизера.

В какой-то момент Алисента Хайтауэр — ее играет Оливия Кук — появляется в тронном зале с клинком в руках. Фанаты считают, что это тот же самый валирийский кинжал, которым в «Игре престолов» убили Короля Ночи.

Алисента и кинжал мелькают в кадре всего на секунду, но рассмотреть оружие довольно просто. У него изогнутое лезвие, красный камень на рукояти, а сама рукоять заканчивается довольно длинным «шипом».

А вот так выглядит валирийский кинжал, которым Арья Старк ударила Короля Ночи. Красный камень, изогнутое лезвие, шип на конце рукояти — все здесь.

В принципе, такой «кроссовер» возможен. Кинжал, использованный Арьей, очень старый: время его изготовления не установлено, но изображение оружия есть в одной из книг Цитадели.

Правда, если начать сравнивать мельчайшие детали, то выяснится, что лезвия и рукояти у двух кинжалов несколько различаются. Возможно, дело во времени: все-таки за две сотни лет кинжал могли немного переделать.

Премьера «Дома Дракона» намечена на 2022 год.

Теги: Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков