Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple заработала на играх $8.5 миллиарда за год — больше, чем Sony, Microsoft и Nintendo

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Все благодаря комиссии с продажи игр и контента в App Store.

СМИ: Apple заработала на играх $8.5 миллиарда за год — больше, чем Sony, Microsoft и Nintendo

Хотя формально Apple не считается игровой компанией, она зарабатывает на играх очень серьезные деньги. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные Sensor Tower и документы, раскрытые в рамках суда Apple и Epic Games.

По оценке издания, только в 2019 финансовом году Apple заработала на играх $8.5 миллиарда. Это приблизительно на $2 миллиарда больше, чем совокупная операционная прибыль Nintendo, а также игровых подразделений Microsoft и Sony за то же время.

Собственные игры Apple не разрабатывает, основной источник ее «игровых» доходов это комиссия в магазине App Store. Apple берет процент как с продажи игр, так и с внутриигровых покупок.

Возможно, заработок Apple на играх еще выше. Аналитики Sensor Tower оценивают общие доходы App Store за 2019 финансовый год в $15.9 миллиарда, непосредственно игры могли принести порядка $10.9 миллиарда.

Сама Apple не раскрывает финансовые показатели своего магазина. Во время суда с Epic Games руководитель Apple Тим Кук рассказал, что компания не подсчитывает прибыльность отдельных направлений бизнеса.

Впрочем, Кук предположил, что App Store все-таки приносит Apple прибыль, и признал, что на игры приходится большая часть выручки магазина.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
484 голоса, 28.9%
Обязательно, но после релиза
514 голосов, 30.7%
Может быть, но это не точно
299 голосов, 17.9%
Ну нет, это же обычная игра
376 голосов, 22.5%
Теги: Игры, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик